bwin国际官方网站论坛-bwin国际官方网站社区

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 4180|回复: 13
收起左侧

陈家旧改及祈雨顶西侧地块规划农贸市场

[复制链接]
     

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?点这里注册

x
在今年“两会”上,市政协委员纷纷就城市基础设施规划建设方面提出相关提案。日前,bwin国际官方网站市自然资源和规划局进行了相关答复并进行了网上公示。

  立交桥方面,2017年,该局组织编制了《bwin国际官方网站市立交桥布局规划》。规划全面梳理了市内六区规划控制的立交桥布局情况,完成了3年内计划建设立交桥情况汇总方案。目前,立交桥布局规划方案已移交相关主管部门安排落实。

  按照相关规划,机场路与红旗中路交叉口将结合红旗路快速化改造同步落实;北京南路与长江路交叉口(马家路口)已做好规划预留,目前正在开展福莱山立交桥方案设计工作。

  幸福南路与幸福路节点,由于与芝罘屯路下穿铁路立交过近,不满足市区范围立交最小间距不宜小于1.5km的规范要求,统筹考虑整体路网和用地开发等情况,此处不宜规划立交。
20191108_1309940_1573169628076.jpg
农贸市场方面,2014年,市自然资源和规划局配合市商务部门编制完成了《bwin国际官方网站市市区商业网点发展规划(2014-2020)》,规划建设以农贸市场为主,生鲜超市、便民蔬菜门店为补充的便民服务网络体系,规划到2020年市区共设置农贸市场99处,其中新建51处,改造提升19处,保留29处,对市区范围内的农贸市场的选址布局、建设规模进行统筹谋划,做好了全市农贸市场的规划架构;同时进一步细化明确农贸市场配建标准,提出市区按照每3万人、服务半径500-800米设置1处农贸市场。  

  针对政协委员在提案中提到的芝罘区、莱山区、高新区部分居住区农贸市场建设不足的现状,市自然资源和规划局表示,已规划完成港城东大街与山海路交界的陈家旧村改造地块,祈雨顶西侧地块,火炬大道以北、海兴路以西地块等农贸市场项目,并已出具相关地块规划条件。待项目建设完成后,将有效解决该区域农贸市场不足的问题。

     
发表于 2019-11-8 07:41 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

     
发表于 2019-11-8 08:20 | 显示全部楼层
翰林苑宣传的时候,不说祁雨顶那里是规划公园吗
回复

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2019-11-8 08:30 bwin国际官方网站论坛手机版 | 显示全部楼层
寂寞很久 发表于 2019-11-8 08:20
翰林苑宣传的时候,不说祁雨顶那里是规划公园吗

建什么这个开发商也说了不算
回复

使用道具 举报

     
不知祁雨顶在哪儿?陈家附近就能受益
回复

使用道具 举报

祈雨顶公园,这不是西侧么
回复

使用道具 举报

陈家,前几天出事的那个村?
回复

使用道具 举报

回复

使用道具 举报

就知道芝罘屯立交桥得黄!不适宜建立交桥那适宜建什么,怎么缓解交通压力,有没有替代方案,什么时候调研,什么时候论证,什么时候能开工建设。
回复

使用道具 举报

建新火车站时就应该考虑火车站的搬迁问题。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-11-8 15:09 | 显示全部楼层
2014年规划 ??????
回复

使用道具 举报

     
发表于 2019-11-8 15:10 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发帖辛苦啦,打赏奖励!
回复

使用道具 举报

     
建高架快速路迫在眉睫
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 点这里注册

本版积分规则

社区地图 | 删帖帮助 | 手机版

bwin国际官方网站论坛-bwin国际官方网站社区 鲁ICP备05034347号 鲁公网安备 37060202000105号

免责声明:本网页提供的文字图片及视频等信息都由网友产生,本网站仅提供存储服务,如有侵犯您的知识产权,请及时与我们联系,我们将第一时间处理。

快速回复 返回顶部 返回列表